Gesamtübersichten


... zu den anderen Mannschaften


TTC Senden-Höll - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

1.Herren

Herren Bezirksklasse Gr. 1

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzBWQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.10. 08:59
1 Schillinger, Robert

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01700 1700
2 Wrba, Dominic
Wrba, Dominic
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
06.10.20181-2Weyrich, Martin (1.4)3:0TSG Oberkirchberg 9:4
1-1Rettig, Oliver (1.3)3:1
24:01724 1726
3 Rupp, Jens
Rupp, Jens
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
22.09.20181-2Toker, Daniel (3.9)0:3SSV Ulm 1846 III 9:6
1-1Jung, Alexander (3.5)0:3
10:21607 1583
4 Mayer-Karstadt, Steffen
Mayer-Karstadt, Steffen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
22.09.20182-1Jung, Alexander (3.5)0:3SSV Ulm 1846 III 9:6
2-2Toker, Daniel (3.9)3:0
29.09.20181-2Kukofka, Marc (1.3)0:3ASV Bellenberg 1:9
1-1Kast, Jochen (1.2)2:3
06.10.20182-1Rettig, Oliver (1.3)2:3TSG Oberkirchberg 9:4
2-2Weyrich, Martin (1.4)0:3
42:64.7371548 1516
5 Hafner, Michael
Hafner, Michael
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
22.09.20183-4Kahsai, Yonathan (4.1)3:2SSV Ulm 1846 III 9:6
3-3Schall, Simon (3.10)2:3
29.09.20182-1Kast, Jochen (1.2)0:3ASV Bellenberg 1:9
06.10.20183-4Häußler, Stefan (2.1)2:3TSG Oberkirchberg 9:4
3-3Martini, Alexander (1.6)0:3
53:64.0671543 1510
6 Kutter, Frank
Kutter, Frank
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
22.09.20184-3Schall, Simon (3.10)3:2SSV Ulm 1846 III 9:6
4-4Kahsai, Yonathan (4.1)3:2
29.09.20183-4Schätz, Oliver (1.5)0:3ASV Bellenberg 1:9
06.10.20184-3Martini, Alexander (1.6)3:0TSG Oberkirchberg 9:4
4-4Häußler, Stefan (2.1)3:1
55:35.5691517 1517
1 Zähnle, Andreas
Zähnle, Andreas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Gr. 1  (Vorrunde)
15.09.20181-2Pöpperl, Reiner (2.3)3:0ASV Bellenberg II 9:0
29.09.20181-2Hohner, Benedikt (5.2)2:3SC Staig V 9:4
1-1Magg, Andreas (5.1)3:2
06.10.20181-2Kummer, Alessandro (4.13)3:1SSV Ulm 1846 IV 9:1
1-1Kahsai, Yonathan (4.1)3:2
13.10.20181-2Knuplesch, Michael (1.3)3:2TSV Illertissen 4:9
1-1Fischer, Matthias (1.1)1:3
11:01472 1494
3 Schmid, Jürgen
Schmid, Jürgen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
22.09.20185-6Lenz, Sebastian (4.7)3:2SSV Ulm 1846 III 9:6
5-5Schuhmacher, Thomas (4.2)1:3
06.10.20185-6Häußler, Jonas (2.8)3:0TSG Oberkirchberg 9:4
19.10.20183-4Kuscu, Tuncay (1.4)3:0TSV Neu Ulm 1:9
20.10.20186-5Mailänder, Bernd (1.5)2:3TTC Setzingen 9:4
Herren Kreisliga A Gr. 1 (Vorrunde)
15.09.20182-1Ihle, Walter (2.1)3:2ASV Bellenberg II 9:0
29.09.20182-1Magg, Andreas (5.1)2:3SC Staig V 9:4
2-2Hohner, Benedikt (5.2)2:3
06.10.20182-1Kahsai, Yonathan (4.1)3:0SSV Ulm 1846 IV 9:1
13.10.20182-1Fischer, Matthias (1.1)0:3TSV Illertissen 4:9
2-2Knuplesch, Michael (1.3)0:3
43:23.6251453 1442
4 Kozlik, Felix
Kozlik, Felix
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
22.09.20186-5Schuhmacher, Thomas (4.2)3:1SSV Ulm 1846 III 9:6
6-6Lenz, Sebastian (4.7)3:1
06.10.20186-5Geerkens, Jürgen (2.3)3:1TSG Oberkirchberg 9:4
19.10.20184-3Prager, Daniel (1.3)2:3TSV Neu Ulm 1:9
Herren Kreisliga A Gr. 1 (Vorrunde)
15.09.20183-4Wirth, Alexander (2.5)3:0ASV Bellenberg II 9:0
29.09.20183-4Schadel, Hans (5.8)3:0SC Staig V 9:4
3-3Staiger, Mathias (5.7)3:1
06.10.20183-4Stier, Julian (4.21)3:0SSV Ulm 1846 IV 9:1
13.10.20183-4Schreiner, Wolfgang (1.6)3:2TSV Illertissen 4:9
3-3Jäckle, Werner (1.4)3:1
20.10.20181-2Theimer, Ulrich (1.2)3:1SV Nersingen 9:5
1-1Gebauer, Dominic (1.1)1:3
33:11429 1469
5 Thiele, Björn
Thiele, Björn
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Gr. 1  (Vorrunde)
15.09.20184-3Dinter, Reinhard (2.4)3:0ASV Bellenberg II 9:0
29.09.20184-3Staiger, Mathias (5.7)3:0SC Staig V 9:4
4-4Schadel, Hans (5.8)3:1
06.10.20184-3Held, Manuel (4.14)3:2SSV Ulm 1846 IV 9:1
13.10.20184-3Jäckle, Werner (1.4)0:3TSV Illertissen 4:9
4-4Schreiner, Wolfgang (1.6)1:3
10:11431 1428
1 Sanin, Jannik
Sanin, Jannik
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
29.09.20184-3Freymiller, Stefan (1.4)2:3ASV Bellenberg 1:9
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Vorrunde)
15.09.20181-2Bax, Julian (2.3)1:3TSV Langenau II 1:9
1-1Gottschling, Dennis (2.1)1:3
22.09.20181-2Hofstätter, Felix (1.2)1:3SV Göttingen 7:9
1-1Göser, Julian (1.1)2:3
02.10.20181-2Hofhammer, Stefan (1.2)3:2SV Pfaffenhofen 2:9
1-1Weber, Heribert (1.1)3:0
13.10.20181-2Lamprecht, Marcel (1.3)0:3SC Vöhringen 4:9
1-1Stecker, Manuel (1.1)0:3
10:11406 1403
3 Probst, Lena (WES)
Probst, Lena
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
29.09.20185-6Bräuer, Werner (1.7)3:1ASV Bellenberg 1:9
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Vorrunde)
15.09.20182-1Gottschling, Dennis (2.1)1:3TSV Langenau II 1:9
22.09.20183-4Eck, Klaus (1.5)0:3SV Göttingen 7:9
3-3Weith, Robin (1.3)0:3
02.10.20183-4Vogel, Manuel (1.4)0:3SV Pfaffenhofen 2:9
13.10.20183-4Staiger, Marvin (1.5)3:1SC Vöhringen 4:9
3-3Giehle, Marcel (1.4)1:3
21:11355 1354
2 Stursberg, Lars
Stursberg, Lars
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
29.09.20186-5Bachmaier, Markus (1.6)0:3ASV Bellenberg 1:9
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Vorrunde)
15.09.20186-5Schmid, Wolfgang (2.8)3:0TSV Langenau II 1:9
22.09.20186-5Hofstetter, Florian (1.6)2:3SV Göttingen 7:9
6-6Linder, Lukas (1.7)3:0
29.09.20184-3Steinmetz, Günther (2.3)1:3SV Lonsee II 5:9
4-4Staib, Armin (2.4)3:2
02.10.20186-5Zwerenz, Rudolf (1.6)0:3SV Pfaffenhofen 2:9
Herren Kreisliga C Gr. 1 (Vorrunde)
11.10.20182-1Kreßmann, Martin (2.1)3:2VfB Ulm II 9:2
2-2Häcker, Lenhard (2.3)3:1
13.10.20182-1Peker, Durmus (2.2)3:2SV Göttingen II 9:2
2-2Hupe, Bernhard (2.5)3:0
10:11270 1311

 

TTC Senden-Höll - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

1.Herren

Herren Bezirksklasse Gr. 1

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.10. 08:59
Sa.22.09.1819:303
SSV Ulm 1846 III1.Herren6:9
SSV Ulm 1846 III - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Jung, Alexander
Lenz, Sebastian
Rupp, Jens
Kozlik, Felix
11:011:011:03:01:0
D2-D1Toker, Daniel
Kahsai, Yonathan
Mayer-Karstadt, Steffen
Hafner, Michael
9:116:1111:85:111:30:1
D3-D3Schall, Simon
Schuhmacher, Thomas
Kutter, Frank
Schmid, Jürgen
11:87:1111:815:173:112:30:1
1-2Jung, AlexanderMayer-Karstadt, Steffen11:611:911:93:01:0
2-1Toker, DanielRupp, Jens11:011:011:03:01:0
3-4Schall, SimonKutter, Frank11:94:1115:138:1110:122:30:1
4-3Kahsai, YonathanHafner, Michael11:98:1110:1211:77:112:30:1
5-6Schuhmacher, ThomasKozlik, Felix14:1612:107:119:111:30:1
6-5Lenz, SebastianSchmid, Jürgen11:611:48:117:119:112:30:1
1-1Jung, AlexanderRupp, Jens11:011:011:03:01:0
2-2Toker, DanielMayer-Karstadt, Steffen7:116:116:110:30:1
3-3Schall, SimonHafner, Michael10:124:1111:311:912:103:21:0
4-4Kahsai, YonathanKutter, Frank11:44:1111:49:119:112:30:1
5-5Schuhmacher, ThomasSchmid, Jürgen5:1111:811:712:103:11:0
6-6Lenz, SebastianKozlik, Felix8:1111:89:117:111:30:1
Bälle:578:51331:306:9
Sa.29.09.1818:301
ASV Bellenberg1.Herren9:1
ASV Bellenberg - TTC Senden-Höll
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kast, Jochen
Kukofka, Marc
Kutter, Frank
Sanin, Jannik
11:611:711:73:01:0
D2-D1Freymiller, Stefan
Bachmaier, Markus
Mayer-Karstadt, Steffen
Hafner, Michael
11:510:1215:1311:63:11:0
D3-D3Schätz, Oliver
Bräuer, Werner
Probst, Lena
Stursberg, Lars
11:411:611:73:01:0
1-2Kast, JochenHafner, Michael11:511:611:93:01:0
2-1Kukofka, MarcMayer-Karstadt, Steffen11:711:811:83:01:0
3-4Freymiller, StefanSanin, Jannik11:611:66:1110:1211:63:21:0
4-3Schätz, OliverKutter, Frank11:911:711:53:01:0
5-6Bachmaier, MarkusStursberg, Lars11:711:311:53:01:0
6-5Bräuer, WernerProbst, Lena9:1111:79:114:111:30:1
1-1Kast, JochenMayer-Karstadt, Steffen7:1111:911:711:1311:53:21:0
Bälle:378:27828:89:1
Sa.06.10.1818:301
TSG Oberkirchberg1.Herren4:9
TSG Oberkirchberg - TTC Senden-Höll
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rettig, Oliver
Weyrich, Martin
Wrba, Dominic
Kozlik, Felix
10:129:1111:59:111:30:1
D2-D1Martini, Alexander
Häußler, Jonas
Mayer-Karstadt, Steffen
Hafner, Michael
6:1112:108:113:111:30:1
D3-D3Häußler, Stefan
Geerkens, Jürgen
Kutter, Frank
Schmid, Jürgen
9:119:1111:98:111:30:1
1-2Rettig, OliverMayer-Karstadt, Steffen5:118:1112:1011:811:33:21:0
2-1Weyrich, MartinWrba, Dominic8:111:116:110:30:1
3-4Martini, AlexanderKutter, Frank8:118:119:110:30:1
4-3Häußler, StefanHafner, Michael11:69:1111:86:1111:63:21:0
5-6Geerkens, JürgenKozlik, Felix8:118:1111:14:111:30:1
6-5Häußler, JonasSchmid, Jürgen9:118:117:110:30:1
1-1Rettig, OliverWrba, Dominic5:119:1112:107:111:30:1
2-2Weyrich, MartinMayer-Karstadt, Steffen11:912:1014:123:01:0
3-3Martini, AlexanderHafner, Michael11:911:911:63:01:0
4-4Häußler, StefanKutter, Frank9:1111:83:119:111:30:1
Bälle:430:48118:314:9
Fr.19.10.1820:151
TSV Neu Ulm1.Herren9:1
TSV Neu Ulm - TTC Senden-Höll
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Günes, Ilhan
Kuscu, Tuncay
Hafner, Michael
Probst, Lena
11:411:111:73:01:0
D2-D1Bayer, Tom
Engelhardt, Marc
Kutter, Frank
Schmid, Jürgen
13:1111:49:1111:83:11:0
D3-D3Prager, Daniel
Rieger, Thomas
Kozlik, Felix
Thiele, Björn
8:1111:35:1111:811:63:21:0
1-2Günes, IlhanKutter, Frank11:511:611:43:01:0
2-1Bayer, TomHafner, Michael11:711:711:63:01:0
3-4Prager, DanielKozlik, Felix11:413:1111:1310:1211:53:21:0
4-3Kuscu, TuncaySchmid, Jürgen6:116:115:110:30:1
5-6Engelhardt, MarcProbst, Lena11:211:511:43:01:0
6-5Rieger, ThomasThiele, Björn11:411:512:103:01:0
1-1Günes, IlhanHafner, Michael11:111:511:43:01:0
Bälle:362:23827:89:1
Sa.20.10.1817:30B
1.HerrenTTC Setzingen9:4
TTC Senden-Höll - TTC Setzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Mayer-Karstadt, Steffen
Hafner, Michael
Benz, Andreas
Haidari, Asef
11:49:1111:517:153:11:0
D2-D1Wrba, Dominic
Zähnle, Andreas
Mayer, Nikolai
Majer, Florian
12:1411:711:711:73:11:0
D3-D3Kutter, Frank
Schmid, Jürgen
Mailänder, Bernd
Häge, Bernd
10:1211:811:87:115:112:30:1
1-2Wrba, DominicBenz, Andreas11:74:1111:411:93:11:0
2-1Mayer-Karstadt, SteffenMayer, Nikolai8:111:119:110:30:1
3-4Hafner, MichaelHaidari, Asef11:111:912:103:01:0
4-3Kutter, FrankMajer, Florian3:119:1111:711:59:112:30:1
5-6Zähnle, AndreasHäge, Bernd16:1412:1011:53:01:0
6-5Schmid, JürgenMailänder, Bernd9:115:1111:911:37:112:30:1
1-1Wrba, DominicMayer, Nikolai11:511:911:83:01:0
2-2Mayer-Karstadt, SteffenBenz, Andreas11:94:119:1113:1111:93:21:0
3-3Hafner, MichaelMajer, Florian11:311:811:93:01:0
4-4Kutter, FrankHaidari, Asef9:1111:48:1111:911:63:21:0
Bälle:515:45733:199:4
Sa.27.10.1817:30B
1.HerrenTSF Ludwigsfeld II
Sa.03.11.1817:30B
1.HerrenFC Strass II
Sa.17.11.1818:301
TSV Holzheim II1.Herren
Sa.24.11.1817:30B
1.HerrenTTC Reutti
Sa.01.12.1819:001
SC Staig IV1.Herren

Hinserie drucken vcal ical

 

TTC Senden-Höll - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Herren

Herren Bezirksklasse Gr. 1

RangMannschaftDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.10. 12:55
1SC Staig IV
SC Staig
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Aßfalg, Hermann (SPV)1729
4.2Abele, Sebastian (SBE)3:45.8211654
4.3Schill, Andreas (SBE)5:27.8041598
4.4Prohaska, Manuel (SBE)3:01646
4.5Bammert, Daniel5:0(7.475)1658
4.6Lemke, Marc (SBE)1506
4.7Fischer, Daniel (SBE)4:15.3751507
4.8Bopp, Tobias1512
4.9Mieke, Ralf4:14.5001489
4.10Aßfalg, Lukas (SBE)2:01440
+268:0
2ASV Bellenberg
ASV Bellenberg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Seibold, Manfred1702
1.2Kast, Jochen4:18.0001653
1.3Kukofka, Marc5:37.3501621
1.4Freymiller, Stefan3:44.7641561
1.5Schätz, Oliver4:35.0291575
1.6Bachmaier, Markus6:15.6891540
1.7Bräuer, Werner2:41.8001466
2.1Ihle, Walter1:21444
+117:3
3TSV Neu Ulm
TSV Neu Ulm
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Günes, Ilhan4:01677
1.2Bayer, Tom5:27.8041582
1.3Prager, Daniel5:17.6501549
1.4Kuscu, Tuncay2:21536
1.5Engelhardt, Marc5:15.8501522
1.6Rieger, Thomas3:33.4501498
2.4Kawa, Roman1:11451
2.6Wlazlo, Marcel1:31448
+206:4
4FC Strass II
FC Strass
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Mayr, Thomas6:47.2001580
2.2Huber, Klaus4:46.4001550
2.3Müller, Benjamin3:01545
2.4Tomaschek, Andreas3:25.7251539
2.5Schuhmair, Simon1531
2.6Kling, Theodor1:11514
2.7Maier, Edmund4:15.3751503
2.8Trenner, Jörg1458
2.9Müller, Ulrich2:21450
2.10Bärtl, Adolf0:11447
2.11Kaiser, Herbert2:41.6501447
3.1Hartmann, Walter1:21434
+46:4
5TTC Senden-Höll
TTC Senden-Höll
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schillinger, Robert1700
1.2Wrba, Dominic2:01724
1.3Rupp, Jens0:21607
1.4Mayer-Karstadt, Steffen1:54.2001548
1.5Hafner, Michael1:43.1001543
1.6Kutter, Frank4:16.2501517
2.3Schmid, Jürgen2:11453
2.4Kozlik, Felix3:01429
3.1Sanin, Jannik0:11406
3.3Probst, Lena (WES)1:01355
4.2Stursberg, Lars0:11270
-36:4
6TSF Ludwigsfeld II
TSF Ludwigsfeld
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Seiler, Oliver (SPV)5:37.2311611
2.2Schaffranek, Bruno3:55.5691537
2.3Stürner, Norbert2:43.3001499
2.4Nalbant, Erwin4:25.7001480
2.5Burkhart, Günter0:21499
2.6Pfister, Markus3:32.5501498
3.1Pelzer, Jürgen1:21453
+15:5
7TTC Setzingen
TTC Setzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Mayer, Nikolai3:36.3001534
1.2Benz, Andreas0:6(3.150)1482
1.3Majer, Florian3:25.0251429
1.4Haidari, Asef2:33.9751372
1.5Mailänder, Bernd (SBE)3:23.2751398
1.6Häge, Bernd2:21383
-65:5
8SSV Ulm 1846 III
SSV Ulm 1846
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Hierholz, David1642
3.2Madel, Andreas1617
3.3Steup, Christoph2:01597
3.4Sill, Johannes1588
3.5Jung, Alexander4:27.3501583
3.6Probst, Thomas1:11604
3.7Weinmann, Marvin1581
3.8Hübner, Jens1533
3.9Toker, Daniel1:11472
3.10Schall, Simon5:36.2811444
3.11Becker, Johannes1454
4.1Kahsai, Yonathan0:6(1.950)1448
4.2Schuhmacher, Thomas3:42.9141423
4.3Fonk, Robin2:11424
4.7Lenz, Sebastian0:5(-0.400)1393
4.9Kreissl, Hans-Guenther0:11346
4.25Kurfeß, Daniel (SBE)1:01236
-84:6
9TSV Holzheim II
TSV Holzheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Staudenecker, Bettina (WES)1559
2.2Geiselmann, Paul4:27.3501574
2.3Ingendorf, Stefan2:45.2501532
2.4Köhler, Michael3:25.0251502
2.5Kotz, Gerhard0:41511
2.6Jehle, Uli4:01504
2.7Steidle, Werner0:21398
3.6Leinfelder, Harald0:21223
-92:6
10TSG Oberkirchberg
TSG Oberkirchberg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Knoll, Christian4:27.3501639
1.2Maucher, Lukas3:11545
1.3Rettig, Oliver2:63.7881524
1.4Weyrich, Martin1:53.0001474
1.5Maucher, Marius1:11460
1.6Martini, Alexander1:21438
2.1Häußler, Stefan2:33.2751479
2.3Geerkens, Jürgen2:41.5001386
2.8Häußler, Jonas0:21212
-152:8
11TTC Reutti
TTC Reutti
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Achstetter, Matthias2:54.8961511
1.2Braunwart, Frederik0:7(3.179)1467
1.3Braunwart, Johannes1:62.1211464
1.4Siegerth, Jürgen1:42.9251452
1.5Schied, Florian-David3:11439
1.6Dr. Beneke, Heimo1:2
2.1Stein, Julian1:21456
-211:7


 

Tischtennisclub Senden-Höll 1953 e.V.



Copyright © 1953 - 2018 - Tischtennisclub Senden-Höll 1953 e.V. - Alle Rechte vorbehalten.



Impressum :: Datenschutzerklärung

Wir setzen auf unseren Internetseiten Cookies und andere Technologien ein, um Ihnen unsere Dienste technisch bereitstellen zu können, Inhalte und Anzeigen für Sie zu personalisieren sowie anonyme Nutzungsstatistiken zu analysieren. Dabei arbeiten wir mit Drittanbietern zusammen und tauschen Informationen zur Nutzung unserer Dienste zur Analyse und Werbung aus. Durch die weitere Nutzung unserer Internetseite erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.
zur Datenschutzerkärung Einverstanden